Вебинар "Жизнь после диагноза: чему научило СМА за 25 лет"

Когда у вас или вашего ребенка диагноз СМА – это всегда сопряжено с целым рядом необычных и сложных проблем: медицинских, социальных, эмоциональных и финансовых, среди прочего. Но также, путешествие по дорогам, которые заставляет проходить СМА может также принести нам неожиданные положительные последствия.

Другие события 0+

Ведущий: Альберт Фридман, доктор психологических наук, семейный психолог, папа, 25 лет воспитывающий ребенка со СМА (США).

В далеком 1995 году, спустя почти сотню лет после первого описания болезни, ученые наконец-то смогли открыть ген, отвечающий за развитие СМА. А еще в 1995 году впервые со СМА столкнулся доктор Фридман, когда его сын Джек был диагностирован. Сегодня 25 лет – как известна причина этого заболевания и это многое изменило в жизни семей, включая и возможности лечения и подходов к терапии болезни. А доктор Фридман и его семья эти 25 лет двигалась по дорогам СМА со столь быстро сменяющимся ландшафтам, накапливая и активно делясь с «попутчиками» на этом пути опытом и знаниями. И продолжает это делать, потому что вне зависимости от того, в какой стране живет семья – проблемы, связанные с эмоциональным здоровьем оказываются одинаково важными для успешной и счастливой жизни с диагнозом.

Альберт Фридман обладает уникальным голосом как психолог и отец взрослого сына с редким заболеванием. Он выступает на международных конференциях о проблемах, с которыми сталкиваются семьи с особыми потребностями в медицинской помощи, и консультирует организации, защищающие редкие заболевания, фармацевтические компании и организации здравоохранения.


В качестве практикующего психолога независимой практики в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, доктор Фридман более 20 лет предоставляет консультационные услуги детям, подросткам, взрослым и семьям. 25-летний сын доктора Фридмана, Джек, страдает спинальной мышечной атрофией.

В ходе этого вебинара доктор Фридман, психолог и отец 25-летнего сына, страдающего СМА, предложит советы о том, как справиться со многими социальными и эмоциональными проблемами, которые возникают при постановке диагноза СМА и жизни с ним.

Поделиться:

1245 дней назад
20 ноября 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов